ощущается как +10

749мм 51%
Город Челябинские студенты выиграли золото всероссийской зимней Универсиады

Челябинские студенты выиграли золото всероссийской зимней Универсиады

Сборная Челябинской области завоевала золотые медали IV Всероссийской зимней универсиады. Студенты ЮУрГУ и УралГУФКа первенствовали среди 45 регионов, сообщила пресс-секретарь минспорта Ксения Клепинина.

Команда Южного Урала поднялась на верхнюю ступень пьедестала с 60 очками, обогнав при этом ближайших соперников – Смоленскую область – на пять баллов. Третье место в турнире заняли представители Красноярского края.

Соревнования проводились в два этапа. Финалы по четырем видам спорта прошли, в частности, в Саранске, Коломне и Московской области.

В финальном этапе Универсиады приняло участие 677 студентов из 68 вузов страны.

На протяжении почти месяца состязаний было разыграно 29 комплектов медалей, в том числе 10 комплектов в конькобежном спорте, восемь − в лыжных гонках, пять − в биатлоне, шесть – в спортивном ориентировании.

«В нашем регионе студенческий спорт развивается стремительными темпами. По итогам 2015 года число студентов, систематически занимающихся физической культурой и спортом, возросло и составило 64,7 процента от общей численности в сравнении с 56 процентами в 2014 году. У наших ребят большой потенциал, и я уверен, что мы еще не раз будем гордиться их результатами и достижениями на всероссийском и международном уровне», − подчеркнул глава регионального минспорта Леонид Одер.