RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Главе района под Челябинском внесли представление за разлив фекалий

Главе района под Челябинском внесли представление за разлив фекалий

Челябинский природоохранный прокурор Михаил Подкорытов внес представление об устранении нарушений природоохранного законодательства главе Сосновского района Владимиру Котову. Причиной стал разлив фекалий в Кременкуле, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Проверка информации СМИ о разливе фекалий была проведена по поручению прокурора области Александра Кондратьева. Специалисты минэкологии региона при участии представителей администрации Сосновского района, Кременкульского сельского поселения, ООО «ЮжУралВодоканал» провели осмотр сетей водоотведения, идущих на очистные сооружения канализации поселка Кременкуль.

«При осмотре Сорочьего лога выше по течению очистных сооружений канализации на местности зафиксирован разлив с запахом, характерным для сточных вод, однако источник несанкционированных сбросов от канализационных коллекторов не выявлен, – рассказала Наталья Мамаева. – В связи с отсутствием надлежащих мероприятий межпоселенческого характера в сфере охраны окружающей среды главе района внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства».

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение нарушений находится на контроле надзорного ведомства.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, об «экологической катастрофе» в Сосновском районе в связи с разливом сточных вод заявил в начале апреля предприниматель и общественник Василий Пыхно. Он отметил, что власти еще в 2012 году построили очистные сооружения в Кременкульском сельском поселении по федеральной программе «Чистая вода», освоив бюджетные деньги, однако по сей день ввести их в эксплуатацию не могут.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления