RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В двух районах Челябинска проведут массовую высадку цветов

В двух районах Челябинска проведут массовую высадку цветов

В Ленинском и Металлургическом районах Челябинска готовятcя к массовой высадке цветов в городские клумбы, сообщает пресс-служба горадминистрации в среду, 11 мая.

В Ленинском и Металлургическом районах Челябинска вскоре появятся первые цветочные клумбы. Всего до конца сентября в этих районах будет высажено порядка 530 тысяч квадратных метров цветочных культур.

Специалисты начнут работу уже в конце мая. Самые массовые посадки в Ленинском районе будут на разделительной полосе по улице Гагарина. Здесь на всем протяжении основной магистрали высадят более 20 тысяч растений. Также озеленение пройдет вдоль улиц Гагарина и Новороссийской.

В Металлургическом районе работы также запланированы на конец весны. Цветники появятся на улицах Жукова, 50-летия ВЛКСМ, Черкасской, в скверах по шоссе Металлургов, по Богдана Хмельницкого, «Победы» на улице Коммунистической, на круговой развязке автодороги в аэропорт и перекрестках шоссе Металлургов и Румянцева, Дружбы и Румянцева.

Стоит отметить, что перечень объектов благоустройства территорий по озеленению полностью утвержден, торги в данных районах завершены и находятся на стадии подписания договоров. В Металлургическом и Ленинском районах все сопутствующие работы, в том числе очистку участков от мусора и их планировку, посадку растений и уход, будет осуществлять ООО «СпецСервис-74».

Напомним, в прошлом году торги на озеленение территории города были отменены решением регионального УФАСа. В 2016 году впервые районные администрации провели эти процедуры самостоятельно, предварительно определив места по устройству цветников. В настоящее время практически все торги либо завершены, либо находятся на финальной стадии. В скором времени подрядчики-победители приступят к работам.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления