RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинская полиция составила 10 протоколов в отношении пьяных выпускников

Челябинская полиция составила 10 протоколов в отношении пьяных выпускников

В Челябинске в дни проведения последних звонков полицейские составили в отношении выпускников 9–11 классов 10 протоколов об административных нарушениях, касающихся алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе городского УМВД в четверг, 26 мая.

Сотрудники полиции обеспечили общественную безопасность на мероприятиях, посвященных окончанию школы, у выпускников 9 и 11 классов. Охрану общественного порядка осуществляли более 350 сотрудников полиции и приданных сил.

Нарушений общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий не допущено. Парки и скверы Челябинска после торжественных линеек посетили более трех тысяч выпускников. Сотрудниками полиции в отношении несовершеннолетних выявлено 10 административных правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства. Более 50 подростков переданы родителям или их законным представителям. В отношении одного взрослого составлен административный протокол по статье 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ». Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

В отношении родителей несовершеннолетних правонарушителей собраны материалы по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», которое влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Фото: Фото пресс-службы УМВД России по г. Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления