RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские школьники помогут больным детям

Челябинские школьники помогут больным детям

В четверг, 9 июня, в Челябинске пройдет благотворительная акция «Дети-детям», организованная бюро «Русфонда» Челябинской области. Как рассказали организаторы, мероприятие поддержали сразу несколько городских школ, среди которых гимназия №26, школы №12, 72 и начальная школа №95.

В рамках акции, которая стартует завтра в 14 часов на первом этаже ТРК «Фокус», посетители комплекса смогут приобрести удивительные сувениры, изготовленные руками школьников. Кроме того, для детей и взрослых организаторами запланирован целый ряд творческих мастер-классов: все гости смогут приобщиться к искусству оригами, лоскутному творчеству, расписать имбирный пряник, а также сотворить своими руками бумажного журавлика – символ мира и добра. И, конечно, дети подготовили сюрприз – концертную программу, так что скучать точно никому не придется.

Благотворительная акция «Дети-детям» начнется 9 июня в 14:00 на первом этаже ТРК «Фокус».

Все средства, вырученные от продажи сувениров, будут направлены на лечение детей – подопечных «Русфонда». Один из них – Матвей Ровников из Нязепетровска. В пятилетнем возрасте мальчик случайно выстрелил себе в глаз из пневматического ружья, и сейчас ему требуется очередная замена протеза глаза. А у двухлетнего Семы Коваленко из Кыштыма – детский церебральный паралич, и ему необходимо дорогостоящее лечение в одной из федеральных клиник.

Благотворительную акцию также поддержали челябинские предприниматели – компании «Руслада», «Ариант», детский портал Челябинска Cheldeti.ru и гастрономическая школа «Формула вкуса».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления