RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Бывших заключенных примут на работу крупные предприятия Южного Урала

Бывших заключенных примут на работу крупные предприятия Южного Урала

Программа по социальной адаптации освободившихся заключенных, которая ведется в Челябинской области с 2015 года, дает положительные результаты. Более тысячи человек уже получили рабочие места. Об этом рассказал сегодня, 22 июня, на пресс-конференции начальник ГУ МВД по региону Андрей Сергеев.

Генерал отметил, что во многом благодаря проведенной работе за первые пять месяцев текущего года удалось снизить объем преступности на 8%, в то время как по стране эта цифра увеличилась на 4%. Число преступлений, совершенное ранее судимыми, сократилось на 20,5%.

«Это не повод для успокоения, а наши первые шаги. Мы понимаем, что нужно уходить от схемы "освободился – украл – выпил – в тюрьму", – подчеркнул Андрей Сергеев. – Этот порочный круг мы намерены попытаться разорвать».

По данным начальника ГУ МВД, заключено 232 соглашения с предприятиями, которые готовы принять в свой штат бывших заключенных. Среди них ММК, ЧТПЗ, «Ариант», «Южуралавтобан», «Конар», «Ситно» и «Уфалейникель». Вакансии будут предлагаться накануне освобождения. Для этого сотрудники МВД и ФСИН будут проводить специальные встречи с заключенными.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления