RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Инцидентом с избиением 15-летней девочки сверстницами занялась полиция

Инцидентом с избиением 15-летней девочки сверстницами занялась полиция

Полиция Ленинского района разбирается в инциденте с избиением 15-летней школьницы Анастасии Р., родители которой утверждают, что ее избили шестеро сверстниц. Девочка находится в больнице. Ее оппонентки при этом заявляют, что массовой драки не было.

Как рассказала мать пострадавшей Наталья, вечером в понедельник, 4 июля, ее 15-летнюю дочь из-за парня избили шестеро сверстниц, после чего с переломом руки и сотрясением мозга девочка попала в больницу. Инцидент произошел во дворах в районе школы №16, где учатся девочки. На разборки, по словам матери, читавшей переписку школьницы в соцсетях, ее вызвали заранее. «В основном била одна девушка, остальные ей помогали, держали дочь, кто-то просто равнодушно стоял в стороне, я читала ее переписку, дочь в больнице», – рассказала Наталья.

14-летняя Юлия Б., которую назвали зачинщицей конфликта, не стала отрицать факт случившегося, но заявила, что они с Настей дрались один на один, как выразилась школьница, по желанию самой потерпевшей «встали по разам». «Мы с ней переписывались, она говорила нехорошие слова в мой адрес, договорились встретиться возле 16-й (школа №16. – Прим. автора) поговорить, – рассказала Юлия. – Мы встретились, она начала меня оскорблять, я слушала. Потом они отошли вдвоем с девочкой Светой, о чем-то говорили, после подошли три мальчика и сказали нам, мол, “вставайте по разам”. Я сначала отказалась, потом Света ко мне подошла и сказала, что Настя хочет “встать со мной по разам”. Я спросила, не боится ли она. Она ответила, что хочет. Мы встали. Она начала меня толкать, я ее. Потом, когда я уже сильно разозлилась, меня оттащили девочки. Ее никто не держал при этом. Когда мы уходили, Настя была веселая, там был ее бывший парень Егор, она ему глазки строила. А вечером мне сказали, что у Насти сломана рука, сотрясение. У меня тоже все болит, левый бок. Но я никому не жаловалась. Я не хотела ее бить, но она напросилась сама и получила за свои слова».

Проверку по инциденту, который стал достоянием соцсетей, сейчас начала полиция Ленинского района. Устанавливаются все обстоятельства, опрашивается потерпевшая, свидетели и возможные участники конфликта.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления