RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спасатели помогли мужчинам, застрявшим на час на береговом откосе

Спасатели помогли мужчинам, застрявшим на час на береговом откосе

Сотрудники мобильного отряда поисково-спасательной службы Челябинской области пришли на помощь двоим мужчинам, которые едва не сорвались с высоты в Мраморный карьер в районе села Баландино Сосновского района. На береговом 20-метровом скальном откосе они провели около часа, сообщила пресс-секретарь службы Эльмира Гарипова.

Звонок в службу спасения поступил вчера, 6 июля в 19:21. Компания молодых людей отдыхала на Мраморном карьере.

«Берег, где они остановились, был высок для спуска к воде, – рассказала Эльмира Гарипова. – Тогда двое из мужчин решили осмотреться и спуститься чуть ниже в надежде, что найдут удобную точку для прыжка с берега в карьер. Им удалось спуститься вниз по откосу приблизительно на 10 метров. Но это стоило огромных усилий, так как поверхность склона глинистая и неустойчивая. Зацепиться было не за что, земля сыпалась из под ног. Тогда мужчины осознали, что двигаться вниз опасно. Сорваться можно было в любую секунду. Они пытались карабкаться вверх, но им не удавалось. Больше часа они провели в таком положении».

Один из друзей, что остался наверху, решил вызвать спасателей. Оперативно прибыв к карьеру, сотрудники спасотряда спустились к пострадавшим. С помощью альпинистского снаряжения подняли их наверх. Молодые люди поблагодарили за помощь и перебрались на берег с низким спуском к воде.

«Желание искупаться не пропало. К тому же им нужно было отмыться от глины», – заключила представитель службы спасения.

Фото: Фото предоставлено поисково-спасательной службой Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления