RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Экс-чиновник мэрии не смог оспорить суровый вердикт со штрафом в 450 млн

Экс-чиновник мэрии не смог оспорить суровый вердикт со штрафом в 450 млн

Областной суд 11 июля закончил рассмотрение в апелляционном порядке уголовного дела о взятках в особо крупном размере в отношении экс-начальника управления муниципального заказа администрации Челябинска Александра Артемьева, директора ООО «Стройевроград» Владислава Кузнецова и гендиректора ООО «Челренталком» Алексея Анциферова. Вердикт Центрального райсуда, по которому они получили длительные сроки в колонии и штрафы от 450 миллионов до 500 миллионов рублей для каждого, оставлен без изменения, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Напомним, Александр Артемьев был признан виновным в получении двух взяток в сумме 7 657 484 рублей в октябре 2011 года, переданных Кузнецовым за оказанное содействие при заключении муниципального контракта по десяти муниципальным учреждениям здравоохранения на 1,7 миллиарда рублей, а также в получении взятки от директора МУП «ДРСУ» Волоскова в апреле-мае 2012 года в сумме 9 845 460 рублей за содействие при заключении муниципального контракта по благоустройству и ремонту дорог на 2,6 млрд рублей. Анциферову инкриминировали посредничество при передаче Артемьеву взяток от Кузнецова и Волоскова.

За свои преступления экс-чиновник получил девять лет колонии и штраф 450 миллионов рублей, Кузнецов – семь с половиной лет заключения и штраф в 500 млн, Анциферов – восемь лет и штраф в 450 млн рублей.

В облсуд приговор обжаловали осужденные и их защитники.

Фото: Фото Ивана Слободенюка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления