RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Любители экстрима пожаловались на дыры в скейт-парке на площади Революции

Любители экстрима пожаловались на дыры в скейт-парке на площади Революции

Скейт-парк на площади Революции, официально открывшийся неделю назад, стал небезопасным. Экстремальщики пожаловались, что на сооружениях появились дыры, краска облезла, крепления ослабли, а ограждения и вовсе сломались.

«Кататься невозможно! – прокомментировал ситуацию скейтер Никита Гришко. – Я уже упал несколько раз из-за этих дыр, поглядите, какие большие, каждый раз, когда кто-то в них попадает, они увеличиваются. Краска тоже уже вся облезла».

Опасность кроется и в самом месте расположения скейт-парка, поскольку площадь Революции находится под уклоном к дороге. «Этот крен очень чувствуется, даже стоять на роликах довольно трудно, – подтверждает роллер Алексей. – Недавно я видел, как у одного парня скейт прямо на дорогу выкатился, пока он отошел воды попить. Про качество асфальта я уже и говорить не буду».

Люди высказывали свое недовольство ещё на открытии парка, но тогда он был еще цел. Теперь многие родители просто не пускают своих детей на эти сооружения. «Дыры ужасные, у меня ребенок на самокате тут часто катается и почти всегда с травмами приходит, говорит, об дыры “запинается”, ну куда это годится?» – возмущается мама одного из мальчишек.

В управлении по делам молодежи Челябинска пообещали разобраться с проблемой. «Вероятно, такая ситуация возникла в связи с активным использованием площадки, – пояснила заместитель начальника управления Мария Колбова – Мы ещё не проводили оценку повреждений, но обязательно восстановим парк в ближайшее время, он не должен “захламлять” центр города».

Между тем один из автомобилистов пожаловался, что вылетевший с площадки на проезжую часть скейтборд едва не разбил ему машину. Уникальные кадры – на сайте 74.ru.

Фото: Фото автора, видео пользователя Павла Окунева/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления