Город

Челябинских первоклашек объединила мегалинейка в парке Гагарина

Челябинские первоклассники с размахом отметили День знаний в парке Гагарина. Новоиспеченные школьники выстроились в мегалинейку, дали первый звонок, запустили в небо букеты из воздушных шаров, поучаствовали во всевозможных творческих мастер-классах и зарядились хорошим настроением на предстоящий учебный год.

Традиционно у главной сцены парка гостей праздника собрали организаторы фестиваля талантливой молодежи «Артишок». В этом году фестиваль стал юбилейным, десятым. Организаторы «перенесли» детей и взрослых сказочный город детства Талантвилль, собрав на своей площадке 20 лучших детских коллективов со всей области и несколько сотен челябинских школьников.

Отрыли праздник мегалинейкой. На главной сцене появились первоклассники школ №№120, 99, 85 и 45 вместе со своими классными руководителями. В руках у каждого вступающего на увлекательную дорогу знаний детей был маленький колокольчик, и каждый из участников флешмоба смог в этот день дать свой первый в жизни школьный звонок. Не смотря на то, что у первоклашек сегодня выдался непростой день (уже закончились линейки в школах, прошли классные часы), с большинства лиц не сходили счастливые улыбки.

1 из 18

«Дочка проснулась сегодня со словами: “Ура! Школа!”, – улыбается мама первоклассницы Вероники Татьяна. «Я очень ждала этого дня, – поделилась первоклашка Аришка. – У меня в классе уже много друзей, и вместе нам весело».

По-настоящему зажег на празднике коллектив ансамбля «Топотушки» детского сада №337 Челябинска. "Озорные червячки" покорили сердца зрителей своим выступлением. «Мы очень часто выступаем с ребятами, выезжаем на фестивали, конкурсы, различные мероприятия. В фестивале “Артишок” мы участвуем уже третий год подряд. Очень нравится конкурс, но главное, дети в нем всегда участвуют с удовольствием», – рассказала руководитель ансамбля Наталья Кромина.

1 из 20

По данным министерства образования Челябинской области, 1 сентября за парты сели более 650 тыс. школьников.

Кто-то из детей наслаждался выступлениями творческих коллективов, а кто-то с головой погрузился в творчество. В парке в этот день разместилось множество творческих площадок: дети рисовали на песке, бумаге, цветными мелками на асфальте. На одной из площадок школьники и дошколята вместе с родителями мастерили любимых сказочных героев. «Мы делаем с ребятами игрушки из различных материалов: ниток, пластилина, пластиковых элементов и других, – рассказала координатор проекта Кристина. – Главное на нашей площадке – это совместное творчество ребенка и его родителей, а по результату работы мы можем дать родителям рекомендации от педагогов-психологов».

За другим столом дети мастерили поделки из керамической мозаики, аккуратно склеивая кусочки специальным клеем. «Я делаю подставку под кружку для папы, – рассказала первоклассница Вика. – Он сегодня на работе и не смог побывать на празднике, и я решила сделать для него подарок».

Каждый из гостей нашел себе занятие по душе – кто-то погрузился в творчество, более шустрые и сообразительные включились в викторины, розыгрыши и подвижные игры.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления