RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Знаменитому клоуну Андрею Жигалову нужны чемоданы для челябинской премьеры

Знаменитому клоуну Андрею Жигалову нужны чемоданы для челябинской премьеры

21 ноября на сцене филармонического зала имени Сергея Прокофьева состоится премьера спектакля «А у нас во дворе. Облако-рай», одну из ролей в котором исполнит наш земляк, один из лучших клоунов планеты Андрей Жигалов. Челябинская филармония пригласила всех горожан принять участие в подготовке этой премьеры – в качестве реквизита для спектакля нужны чемоданы 50-80-х годов ХХ века.

«Будем рады принять в дар реквизит для премьеры – старые советские чемоданы 50-80-х годов в хорошем состоянии, – написали в своем обращении к челябинцам постановщики спектакля. – Всех, кто готов подарить своим старым вещам новую жизнь, просим звонить по телефону 263-99-72. Обратите внимание на фотопримеры нужных нам чемоданов».

Напомним, исполнитель главной роли в спектакле «А у нас во дворе. Облако-рай» Андрей Жигалов родился в 1966 году в Челябинске. Сегодня его называют одним из самых известных в мире клоунов. За 20 лет выступлений на арене он успел собрать самые престижные награды в области циркового искусства – гран-при фестиваля «Цирк завтрашнего дня» в Париже, «Кубок Чаплина» на международном конкурсе в Канаде, «Серебряного клоуна» в Монте-Карло. В 1991 году Андрей Жигалов был признан кинокритиками России лучшим актером года за исполнение главной роли в трагикомедии Николая Досталя «Облако-рай».

Спектакль, в котором Андрей Жигалов выйдет на челябинскую сцену в ноябре, родился из его воспоминаний о детстве и дворовой дружбе в родном городе. Пьесу написал Юрий Сычев. В спектакле также занят ведущий артист Челябинского камерного театра, заслуженный артист России Михаил Яковлев. Над премьерой работают режиссер Вячеслав Харюшин и художник Елена Хохлович.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления