RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Детям погибших участников войны начали начислять социальные выплаты

Детям погибших участников войны начали начислять социальные выплаты

В Челябинской области начались выплаты детям погибших участников Великой Отечественной войны. В октябре пособие из бюджета получат 969 южноуральцев, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

На Южном Урале проживает около 42 тысяч детей погибших участников Великой Отечественной войны, войны с Финляндией и Японией. Теперь каждый южноуралец, получивший соответствующий статус, сможет раз в три года за счет средств областного бюджета посещать места захоронения родителей, погибших на местах сражения в годы Великой Отечественной войны. Также для них будут предусмотрены иные формы господдержки, например, оформление в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, комплексные центры социального обслуживания населения и ежемесячная денежная выплата в размере 500 рублей.

«В октябре сразу за два месяца (сентябрь и октябрь) выплату получат 969 человек – это южноуральцы, которые первыми обратились в органы соцзащиты, – рассказала министр социальных отношений области Татьяна Никитина. — У нас продолжает работать телефон горячей линии, специалисты консультируют всех обратившихся, и, конечно, мы также продолжаем принимать документы на оформление нового статуса».

Напомним, законопроект «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц» 11 августа одобрил комитет Заксобрания Челябинской области по социальной политике, и с 1 сентября тот вступил в силу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления