RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Таганае заметили редкую птицу

На Таганае заметили редкую птицу

Сотрудники национального парка «Таганай» запечатлели мускусную утку, больше известную как индоутку. Но говорить об изменении состава обитателей особо охраняемой территории рано – скорее всего, она сбежала из соседнего поселка. Об этом рассказали в пресс-службе нацпарка.

Птица могла обитать в одном из частных подворий Пушкинского посёлка – района Златоуста, примыкающего к Таганаю, и каким-то образом улетела из вольера. Свободолюбивая утка отправилась на природу, там, на пути к Тесьминскому водохранилищу, её и заметили.

«В национальном парке мускусные утки никогда не жили и жить не смогут, это одомашненные человеком теплолюбивые птицы, – рассказала сотрудник научного отдела национального парка “Таганай” Марина Середа. – Мы сразу же позвонили соседям – в парк птиц, но там сказали, что беглянка – не их. Надеемся, что гостья национального парка нагулялась на природе и вернулась в родной вольер».

Мускусная утка – крупный вид уток, дикие популяции которой распространены в Мексике и Южной Америке. Одомашнена человеком и завезена в другие части света. На голове, над клювом и в области глаз, у птиц обоих полов расположены характерные мясистые наросты («кораллы», или «бородавки») красного цвета.

Фото: Видео TheTAGANAY/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления