1 м/c,

750мм 71%
Город «Трактор» уступил в гостях «Амуру», пропустив четыре шайбы

«Трактор» уступил в гостях «Амуру», пропустив четыре шайбы

Сегодня, 19 октября, челябинский «Трактор» в первом матче очередной выездной серии уступил со счетом 2:4 хабаровскому «Амуру».

В пятницу, 21 октября, черно-белые впервые отправятся в Китай. Матч против «Куньлуня» начнется в 17:00 по челябинскому времени.

К началу игры обе команды занимали соседние строчки в Восточной конференции КХЛ, набрав по 27 очков. Ранее «тигры» потерпели три поражения подряд. Встреча с уфимским «Салаватом Юлаевом» завершилась со счетом 4:5. Челябинцы прервали четырехматчевую серию поражений, дома одолев «Автомобилист», благодаря дублю Александра Черникова и хорошей игре защитника-бомбардира Кирилла Кольцова.

Игра началась достаточно динамично. Счет открыли хозяева льда. На пятой минуте шайбу забросил Владислав Ушенин. «Трактор» не успел собраться, тем временем нападающий «Амура» Олег Ли «обокрал» Алексея Петрова, умчался к воротам и сам решил момент. Вскоре черно-белые начали отыгрываться. Во время игры в большинстве шайбу забросил Дмитрий Пестунов, а затем счет сравнял новичок челябинской команды Райан Веске.

Во втором и третьем периодах игроки «Амура» забросили еще по одной шайбе в ворота Василия Демченко.

Добавим, нынешняя выездная серия станет для команды Анвара Гатиятулина самой дальней географически – черно-белые побывают также в Пекине и Владивостоке.