RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город С начала осени в Челябинской области выдалась самая холодная ночь

С начала осени в Челябинской области выдалась самая холодная ночь

С начала этой осени на Южном Урале выдалась самая холодная ночь. Столбики термометра в городе опустились до отметки 12 градусов, а в северных районах области – до 20°. Об этом сообщает челябинский гидрометеоцентр.

Ранее синоптики прогнозировали похолодание в регионе к 3 ноября. Этой ночью в Челябинске действительно похолодало, но обошлось без существенных осадков. Ночью и утром температура воздуха составила 10-12 градусов со знаком минус. Сегодня днем ожидается 6-8 градусов ниже нуля.

В городах Челябинской области сегодня ночью и завтра днем ожидается переменная облачность, местами небольшой снег, утром в отдельных районах туманы, на дорогах гололедица. Ночью -7,-12, в низинах до -17 градусов. Днем температура воздуха прогреется до -3,-8°, в низинах до -11°. Ветер северо-западный 3-8 метров в секунду.

Праздничные выходные тоже будут довольно прохладными. В ночь с четверга на пятницу температура воздуха составит -12,-14 градусов. Днем в пятницу в Челябинске ожидается облачная погода без осадкой, ночью возможен небольшой снег, -4,-6 градусов. В субботу, 5 ноября, синоптики обещают мокрый снег и южный ветер 6-11 метров в секунду. Ночью облачная и снежная погода, до -7 градусов. В субботу днем столбики термометра не поднимутся выше нуля градусов.

Напомним, что управление дорог «Южный Урал» рекомендовало южноуральским автомобилистам воздержаться от дальних поездок из-за ухудшения погоды. На некоторых дорогах сохраняется гололедица.

Подробный прогноз в Челябинске на 10 дней – в сервисе «Погода» на сайте 74.ru.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления