RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Более 30 огнеборцев тушили пожар в доме на ЧМЗ, жильцов эвакуировали

Более 30 огнеборцев тушили пожар в доме на ЧМЗ, жильцов эвакуировали

В Металлургическом районе Челябинска на улице Байкальской, 35 в понедельник вечером произошел пожар. В эвакуации людей задействовали более трех десятков огнеборцев и девять единиц техники. Из здания вывели 12 жильцов, остальные покинули его самостоятельно. Пострадал один человек – мужчина получил пять процентов ожогов тела, ожоги дыхательных путей, а также отравился угарным газом.

Горела комната в девятиэтажном жилом доме коридорного типа. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Челябинской области, сообщение о возгорании поступило в 20:36, через три минуты пожарные прибыли на место, а еще через три минуты пожар локализовали. О полной ликвидации последствий возгорания объявили в 21:25.

– Проведя боевое развертывание и установку техники для проведения аварийно-спасательных работ, огнеборцы приступили к эвакуации жителей, – сообщают в пресс-службе МЧС. – На свежий воздух из горящего здания с использованием спасательных комплектов было выведено 12 человек, 60 эвакуировались самостоятельно через второй выход из здания. Четверых спасли с помощью автолестницы. На пороге горящей комнаты на полу был обнаружен мужчина, которого пожарные вынесли и передали работникам скорой помощи. Сотрудники медицинской службы установили у пострадавшего состояние алкогольного опьянения.

По предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания проводки. Фрагменты электрооборудования направлены на пожарно-техническую экспертизу.

– В домах такого типа предусмотрены обще кухни на коридор, но жильцы предпочитают оборудовать их в своих жилых комнатах, не всегда выполняя необходимые требования правил устройства и эксплуатации оборудования, – отметили в МЧС. – В зимний период также увеличивается нагрузка на электросети за счет эксплуатации отопительных приборов. А если при этом нарушены правила монтажа электропроводки – беды не избежать.

Фото: Фото из сообщества Подслушано ЧМЗ (Official) / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления