RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жителей ЧТЗ возмутили спиленные ветки на тротуарах

Жителей ЧТЗ возмутили спиленные ветки на тротуарах

Спиленные при обрезке деревьев ветки перегородили проход по тротуарам на улице Ловина в Тракторозаводском районе. Об этом сообщили читатели 74.ru.

– Каждый день хожу на остановку на перекрестке улиц Ловина и Горького, с понедельника по тротуару не пройти! – рассказала челябинка Венера. – То тут, то там разбросаны спиленные ветки. Местами обходить приходится по проезжей части, где-то – по сугробам. Очень неудобно и опасно.

В районном отделе благоустройства подтвердили, что с проблемой знакомы, и заверили, что ветки уберут уже завтра, 19 января.

– У нас заключен муниципальный контракт с подрядной организацией на обрезку аварийных деревьев на улице Ловина, – рассказала начальник отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности Тракторозаводского района Оксана Калабухова. – Работы ведутся с понедельника, сейчас приближаются к улице 40-летия Октября. Сегодня рабочие всё допилят, завтра начнут вывозить ветки. Ветки вывозятся в соответствии с правилами, движению транспорта не мешают, лежат на газоне. Так как в дневное время улица Ловина очень загружена, отправлять туда ещё и погрузчик будет равносильно серьезной пробке. Поэтому решено днём в четверг убрать ветки везде, где для этого не понадобится перекрывать проезжую часть, а основную массу веток собрать ночью.

После публикации новости о схожей проблеме сообщили жители домов №6 и №8 по улице Набережной в Калининском районе.

— У нас во дворе деревья спилили еще в сентябре, – рассказала Татьяна Шитикова. – Спилы деревьев уже основательно присыпаны снегом, лежат и на придомовой территории, и на детской площадке!

Если вы стали свидетелями коммунальной аварии или столкнулись с проблемами благоустройства в своем районе, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей: 7-0000-74.

Фото: Фото Олега Каргаполова, Татьяны Шитиковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления