ощущается как +8

750мм 62%
Город «Куньлунь» показал «Трактору» «лихие» 90-е со счетом 3:1

«Куньлунь» показал «Трактору» «лихие» 90-е со счетом 3:1

«Трактор» завершил очередную домашнюю серию регулярного чемпионата КХЛ поражением от китайского «Куньлунь Ред Стар». Игра прошла в ретростиле, на этот раз – 1990-х годов.

Черно-белые пропустили гол на 15-й минуте, второй период ознаменовался не только голом «Куньлуня» на 35-й минуте, но и нарушением против Дениса Мошарова, которого трижды валили на лед в чужой зоне (судьи зафиксировали нарушение лишь в третий раз). Третья шайба была пропущена в начале третьего периода, и хотя на 52-й минуте «Трактор» забил гол гостям из Поднебесной, это не помогло южноуральским хоккеистам – матч закончился со счетом 3:1 в пользу «Куньлуня».

Между тем накануне матча все аналитики предсказывали «Трактору» победу.

Как сообщал 74.ru, в этом сезоне «Трактор» уже встречался с «Куньлунем». Матч на выезде завершился со счетом 3:2 в пользу черно-белых. Дублем в составе гостей отметился Николай Белов, счет на первой минуте открыл Кирилл Кольцов.

Матч был посвящен 70-летию хоккейного клуба черно-белых и прошел в стиле 1990-х. В те годы Равиль Гусманов, Сергей Хрущев и Сергей Кулев вместе с «Трактором» дважды становились бронзовыми призерами чемпионата страны и представили страну на Кубке Шпенглера. Впервые в истории уральского хоккея сразу пять челябинских игроков попали в национальную сборную и стали чемпионами мира. Годом позже шесть хоккеистов «Трактора» выступили на Олимпийских играх в Лиллехаммере.