RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Общественники Магнитогорска получили почти три миллиона рублей на поддержку пенсионеров и ветеранов

Общественники Магнитогорска получили почти три миллиона рублей на поддержку пенсионеров и ветеранов

Проект «Счастливый возраст: долголетие, здоровье, молодость души» от благотворительного общественного фонда «Металлург» победил во Всероссийском конкурсе среди некоммерческих организаций. На его реализацию выделен грант в размере 2 800 000 рублей.

Данная программа направлена на поддержку пенсионеров и инвалидов, состоящих на учёте в управлении социальной защиты населения и ожидающих своей очереди на лечение, а также одиноких жителей специализированного дома «Ветеран».

Пожилых людей проанкетировали для выявления их актуальных проблем, доступности оздоровления в городе, потребностей в сфере улучшения досуга, повышения компьютерной, правовой и психологической грамотности, здорового образа жизни.

В итоге экспертная комиссия сформировала четыре целевых группы по двадцать человек в каждой и резерв из десяти человек.

Первая группа уже заехала в санаторий-профилакторий «Южный». Здесь гости получили квалифицированное лечение, позанимались в арт-студии «Открой в себе художника» и съездили на экскурсию в лимонарий. Несмотря на мороз, все места в автобусе были заняты. Жалеть о потраченном времени не пришлось: экскурсия была интересная.

Как отмечают члены благотворительного фонда «Металлург», участники проекта «Счастливый возраст: долголетие, здоровье, молодость души» получили положительные эмоции, а организаторы – восторженные и благодарные отзывы пожилых людей, которым порой так не хватает внимания, заботы, новых впечатлений.

Напомним, социальные программы благотворительного общественного фонда «Металлург» (крупнейший благотворитель – ОАО «ММК») давно получили признание за пределами и Магнитогорска, и Челябинской области. Начиная с 2011-го года фонд «Металлург» ежегодно выигрывает различные гранты.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления