ощущается как +8

750мм 62%
Город На радость болельщикам: «Трактор» победил «Магнитку»

На радость болельщикам: «Трактор» победил «Магнитку»

В среду, 15 февраля, челябинский «Трактор» обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 2:1.

Забитыми шайбами отличились Пеньковский и Щехура

Команды бросились в атаку с первых минут. После вбрасывания Алексей Кручинин выскочил к воротам соперника и бросил с неудобной руки, но Василий Кошечкин выручил свою команду. После в игру вступил Павел Француоз, перехватив два броска. В середине периода Кручинин вновь вышел один на один с Кошечкиным, бросил мимо ворот. Как отметили комментаторы, «Магнитка» играет расхлябанно в обороне, а челябинцы упускают хорошие шансы.

На 29-й минуте реализовал большинство гостей Сергей Мозякин, отправив шайбу точно в «девятку». Нападающий заработал 999-е очко, забивая шестой матч подряд. Ответный гол забил Артем Пеньковский на 48-й минуте. Он уложил голкипера на лед и загнал шайбу с неудобной руки. Не исключено, что гол попадет в топ-10 недели КХЛ.

За пять минут до конца игры черно-белые показали, кто хозяин на льду, отправив вторую шайбу. «Трактор» создал сразу несколько моментов на «пятаке». Попытались забить Максим Якуценя, Алексей Кручинин, Пол Щехура, удалось последнему.

Игра не влияла на выход в плей-офф, но дерби всегда проходит эмоционально

Понадеявшись перевести игры в овертайм, «Металлург» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но вскоре заработал удаление. В конце игры гости начали усиленный прессинг, но Павел Франзуоз крепко охранял свои владения.

Следующая встреча соперников состоится уже послезавтра, 17 февраля, в Магнитогорске. Начало – в 19:00.

В завершении игры Француоз несколько раз выручил свою команду

– Готовимся через сегодняшнюю и следующую игры к плей-офф. Ставим акценты в защите и обороне. Сегодня сыграли не без ошибок, но еще раз повторюсь, что это подготовка. Будем разбирать, чтобы ровнее играть, – прокомментировал исход игры главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. – Огромное спасибо болельщикам. Болельщик – наш «шестой игрок», надеюсь, что такая поддержка будет дальше.

Игра завершилась праздничным фейерверком в честь закрытия последней домашней серии сезона