RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Из-за пожара на крыше многоэтажки огнеборцы эвакуировали 31 человека

Из-за пожара на крыше многоэтажки огнеборцы эвакуировали 31 человека

Пожару в Магнитогорске присвоили повышенный ранг опасности.

Из-за особенностей здания и большого количества людей, находящихся внутри, пожару присвоили повышенный ранг сложности

В Магнитогорске из-за пожара на крыше многоэтажки сотрудники МЧС эвакуировали из дома 31 человека, восемь из которых – дети. О валящем из-под кровли дыме огнеборцам сообщил по телефону случайный прохожий сегодня в 15:23.

– Пожарные расчёты прибыли к восьмиэтажному жилому дому уже через четыре минуты после звонка, – рассказали в пресс-центре главного управления МЧС России по Челябинской области. – Из-за особенностей здания и большого количества людей, находящихся внутри, пожару был присвоен повышенный ранг сложности – «1 бис». Основные усилия были направлены на спасение людей: четыре звена газодымозащитной службы осуществляли поквартирный обход и выводили граждан на свежий воздух.

На случай, если потребуется эвакуация с верхних этажей дома, на место прибыли два коленчатых подъемника

– К счастью, помощь коленчатых подъемников при спасении людей не понадобилась, – продолжают в пресс-центре. – Всего пожарные вывели по маршевым лестницам 31 человека, из них восемь детей. Никто из них в помощи не нуждался. На место происшествия прибыли служба пожаротушения и руководство магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона. Тем временем на кровле дома уже работали несколько пожарных расчётов.

Распространение огня было остановлено на площади 60 квадратных метров в 16:05. Открытое горение ликвидировано через 14 минут. Сейчас специалисты выясняют причину пожара и размер ущерба, причинённого огнем, дополнили в региональном МЧС.

Если вы стали свидетелем этого или иного происшествия, сделали фото или видео, присылайте их на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления