RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Работница управления ЖКХ ответит за смерть старушки от упавшего тополя

Работница управления ЖКХ ответит за смерть старушки от упавшего тополя

Златоустовская пенсионерка получила тяжёлые травмы и через несколько часов умерла в больнице.

Убившее старушку дерево признали аварийным, но вовремя не обрезали

За гибель 75-летней жительницы Златоуста, которую в июле прошлого года придавило упавшей веткой старого тополя, ответит сотрудница городского управления ЖКХ. Женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей, рассказали 74.ru в следственном управлении СКР по Челябинской области.

Как ранее сообщал 74.ru, старушка во дворе дома на Карла Маркса, 41 получила тяжёлые травмы, когда 14 июля прошлого года на неё упала ветка тополя. Пенсионерку госпитализировали, но, несмотря на усилия врачей, спустя несколько часов она скончалась в больнице. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом профессиональных обязанностей).

Экспертиза установила, что упавший на бабушку тополь относился к категории ослабленных деревьев и подлежал своевременной обрезке. Но обслуживающая организация вовремя не привела деревья в порядок.

– В начале апреля к сотруднице муниципального казенного учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства», отвечавшей за организацию озеленения, валку и подрезку деревьев в Златоусте, поступило письмо от начальника территориального отдела мэрии, – озвучил данные следствия старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков. – В нём чиновник говорил, что в план на спил ветхо-аварийных деревьев на 2016 год необходимо включить тополя во дворе на Карла Маркса, 41. Но в нарушение должностных обязанностей обвиняемая своевременно не осмотрела эти деревья и не организовала их обрезку.

Представление по факту случившегося направлено также мэру Златоуста.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления