RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Начальник управления транспорта Челябинска отказался от участия в выборах мэра Златоуста

Начальник управления транспорта Челябинска отказался от участия в выборах мэра Златоуста

Роман Болотов до переезда в областной центр был заместителем главы города.

До переезда в Челябинск Роман Болотов трудился вице-мэром Златоуста

Руководитель управления транспорта администрации Челябинска и бывший первый вице-мэр Златоуста Роман Болотов отказался от участия в выборах главы Златоуста. Об этом сообщает портал Kialim.ru со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, чиновник берёт самоотвод и больше не будет принимать участия в избирательной кампании. В собрании депутатов города пока отказываются подтверждать или опровергать информацию.

В разговоре с корреспондентом 74.ru Роман Болотов подтвердил, что останется в должности начальника управления и продолжит развивать челябинский транспорт.

– На сегодняшний день заявка отозвана. Совместно с главой Челябинска Евгением Николаевичем Тефтелевым мы приняли решение, что моя нынешняя работа важнее. Ранее городской политсовет Златоуста поддержал кандидатуру Вячеслава Анатольевича Жилина (действующий глава. – Прим. авт.). Мы с ним находимся в одной команде, и задача у нас одна – улучшать качество муниципальных услуг, что будет положительно отражаться на Челябинской области в целом, – прокомментировал 74.ru Роман Болотов.

На сегодняшний день в числе приоритетных задач глава управления транспорта назвал продвижение единого проездного билета и подключение к нему частных перевозчиков.

Напомним, месяц назад на муниципальном транспорте Челябинска начинал действовать единый пересадочный билет. Горожане смогут совершать бесплатные пересадки, заплатив всего один раз. О том, как работает новый проездной, читайте в материале «60 минут бесплатно». К системе уже присоединились маршрутки №17 «Скульптора Головницкого – поселок АМЗ» и №77 «Бейвеля – Политехникум», но в частном транспорте при пересадке надо доплатить 13 рублей.

За право руководить Златоустом продолжат бороться действующий глава Вячеслав Жилин, спикер собрания депутатов Алексей Карюков, а также коммунальщики Алексей Крутолапов и Андрей Пликин, сотрудник молокозавода Владимир Лубнин и бывший глава округа Дмитрий Мигашкин. Завтра, 12 мая, состоится заседание комиссии, на котором заслушают предвыборные программы кандидатов, пишет Kialim. Окончательное решение примут депутаты 18 мая. Победителем станет тот, кто наберет большинство голосов от списочного состава выборщиков, то есть минимум 13.

Напомним, Роман Болотов в 2008 году он занял пост замглавы Кусинского района по социальным вопросам. С 2012-го по 2014-й работал заместителем главы Златоуста по экономическим вопросам, с 2014-го по 2016 годы – первым заместителем главы города, курируя в том числе предприятие «Автохозяйство». В 2016 году перешел на должность заместителя главы Центрального района Челябинска. В сентябре 2016 года его назначили начальником управления транспорта Челябинска. Тогда глава Челябинска Евгений Тефтелев и председатель гордумы Станислав Мошаров заявили, что приоритетом в работе Романа Болотова должны стать улучшение качества обслуживания пассажиров и работа по дорожной карте и маршрутной сети. Кроме того, ему поставили задачу сделать муниципальный транспорт безубыточным, а также довести соотношение частного и муниципального транспорта до значения 50 на 50.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления