RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Полпред отметил работу южноуральских властей по решению проблем дольщиков

Полпред отметил работу южноуральских властей по решению проблем дольщиков

Сегодня на совещании в Озерске полпред президента в УрФО Игорь Холманских отметил, что в целом работа руководства Челябинской области по выполнению поручений президента заслуживает положительной оценки. В частности, высокой оценки была удостоена работа по решению проблем обманутых дольщиков, развитию сети культурных учреждений для детей, наращиванию темпов модернизации здравоохранения, а также контролю за эффективным использованием средств в сфере ЖКХ.

Губернатор Михаил Юревич тезисно остановился на ходе исполнения каждого из поручений президента РФ. Он отметил, что в регионе идет планомерная работа по решению проблем обманутых дольщиков. «В начале года было 20 проблемных домов, сейчас 12, – доложил глава региона. – До конца года будут введены еще семь домов. Из остающихся пяти домов по четырем сроки перенесены на 2013 год с перезаключением договоров. По одному недострою ведется следствие».

В пресс-службе губернатора уточняют, что уделяется пристальное внимание на всех уровнях власти повышению зарплат педагогическим работникам общеобразовательных учреждений. «Челябинская область в полном объеме выполнила поручение главы государства по доведению средней заработной платы учителей до средней по экономике. В ноябре она составила 22,8 тысяч рублей, в декабре педагоги дополнительно получат новогоднюю премию», – добавил Михаил Юревич.

Губернатор доложил о ходе переселения жителей опасной зоны в поселке Роза. В настоящее время в полном объеме завершен второй этап программы, реализуются плановые мероприятия третьего этапа, который продлится до конца марта следующего года.

На совещании была затронута ситуация с коммунальным хозяйством Озерска, где 95% населения исправно платят «коммуналку», однако деньги оседают на счетах управляющих компаний и не доходят до поставщиков ТЭР. «Долги перед ОАО «Фортум» составляют 281,5 миллиона рублей, – уточнил Михаил Юревич. – По итогам прокурорских проверок часть материалов передана в Следственный комитет. Городу рекомендовано разработать план мероприятий по погашению задолженности за ранее потребленный ресурс и полностью оплатить текущие платежи».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления