RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Севастьянов: факт избиения осужденного в Атлянской колонии подтвердился

Севастьянов: факт избиения осужденного в Атлянской колонии подтвердился

Факт избиения осужденного Петрикова в колонии Атляна подтвердился. Об этом заявил уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов в своем блоге. Исправительное учреждение омбудсмен посетил в субботу, 15 декабря, совместно с помощниками и психологами регионального центра «Семья».

«Прискорбно понимать, что произошло это из-за так называемых «воровских традиций» при попустительстве администрации колонии», – заявил Алексей Севастьянов.

Жалоб, по словам омбудсмена, от подростков из Атляна не поступает. При его посещении практически все ребята написали заявления на исключение из реестра безопасности, поскольку при переходе во взрослую колонию данный факт может оказать осужденному медвежью услугу.

«Да, в Атлянской воспитательной колонии есть школа, учителя есть, классы хорошие, – согласился Алексей Севастьянов. – ПТУ есть, корочки выдают. Но отсюда не выходят гении и мастера с золотыми руками. Все это только формальная процедура. И это не мой пессимистичный взгляд, это констатация факта».

Уполномоченный подчеркнул также, что его опасения подтвердили психологи государственного центра «Семья», проведя анкетирование. Сами осужденные говорят, что в колонии нечем заняться. Мол, им приходится «вариться в таком соку» целые дни.

Алексей Севастьянов твердо убежден, что без участия гражданского общества изменения в системе ФСИН не наступят. Оно, по его словам, должно принять на себя вызов и изменить ситуацию в Атлянской колонии. Омбудсмен готов выступить посредником во взаимоотношениях и ждет предложений: оmbudsman74@mail.ru.

Напомним, 27 октября девять нетрезвых молодых людей явились к КПП в Атлянскую колонию после звонка знакомого, отбывающего наказание в одной из «взрослых» ИК. Они устроили шумную «акцию протеста», один из парней ударил сотрудника администрации. Через несколько минут все были задержаны.

Фото: Фото с сайта Ombudsman74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления