RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинцев поздравят с советским Новым годом

Челябинцев поздравят с советским Новым годом

Сегодня, 18 декабря, в челябинском краеведческом музее откроется ретро-выставка «С Новым годом, товарищи!», где представлены предметы из фондов и частных коллекций.

Люди старшего поколения смогут вспомнить, как праздновали Новый год в СССР, считают в пресс-службе музея, а все, кто родился уже в постсоветскую эпоху, узнают, как отмечали этот праздник их бабушки, дедушки и родители.

В Советском Союзе, где почти все праздники носили ярко выраженный идеологический характер, Новый год любили за то, что это был самый домашний, семейный праздник. Его ждали и дети, и взрослые. И именно с Новым годом связаны самые дорогие детские воспоминания многих россиян.

Посетители этой выставки увидят елочные игрушки советского периода, карнавальные костюмы и маски ушедшей эпохи, которые, как правило, изготавливались собственными руками. А также услышат новогодние обращения к народу глав государства разных лет, смогут посмотреть старые добрые фильмы, подписать открытку своим родным и близким.

С 3 января в музее будет проводиться мастер-класс «Поздравляем с Новым годом!», где каждый желающий сможет своими руками изготовить новогоднюю игрушку или открытку.

Выставка продлится до 30 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления