RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Для южноуральских заключенных могут организовать бесплатную юрпомощь

Для южноуральских заключенных могут организовать бесплатную юрпомощь

Заключенные южноуральских колоний в обозримом будущем будут получать бесплатную юридическую помощь наряду с гражданами, подвергшимися радиации при аварии на «Маяке». Инициативу уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова о внесении поправок в региональный закон поддержал губернатор Михаил Юревич, сообщает сегодня, 18 декабря, омбудсмен в своем блоге.

«Расширение закона о предоставлении бесплатной юридической помощи будет способствовать большей гуманизации общества и общественных отношений, – уверен Алексей Севастьянов. – Хотелось бы подчеркнуть, что нашу инициативу поддержал губернатор Челябинской области Михаил Юревич, что свидетельствует о высокой озабоченности ситуацией, сложившейся в исправительной системе».

По данным омбудсмена, речь о внесении поправок в закон о бесплатной юридической помощи в Челябинской области зашла на заседании совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте. В рамках мероприятия обсуждалась акция протеста в исправительной колонии №6 Копейска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления