RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Экс-главе райотдела в Златоусте вменяют крышевание крупной компании

Экс-главе райотдела в Златоусте вменяют крышевание крупной компании

19 декабря в Златоусте началось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-начальника отдела милиции №1 УВД Андрея Тарасова, который обвиняется в покровительстве ООО «Рико». 47-летнему бывшему стражу порядка инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями и получение взятки, сообщила консультант городского суда Ирина Ларионова.

С 2009 по 2011 годы шлакоотвалы ООО «Рико», участок под которыми входил в ведение ОМ-1, не раз становились предметом спора, подвергались попытке самовольного захвата. По данным следствия, Тарасов, пользуясь такой ситуацией, сообщал руководству компании оперативную информацию о выезде нарядов на территорию, консультировал, как давать объяснения в связи с проверками и оказывал другую возможную помощь.

«Согласно обвинительному заключению, Тарасов за осуществление данного покровительства получил от ООО «Рико» взятку в размере 60 тысяч рублей», – уточнила Ирина Ларионова.

Бывший милиционер вины не признал и от дачи показаний отказался.

На первом заседании было оглашено обвинительное заключение. Суду предстоит допросить 28 свидетелей обвинения и исследовать шесть томов материалов дела.

Chelyabinsk.ru следит за процессом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления