RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Главком ВВС заявил о возрождении челябинского авиационного училища

Главком ВВС заявил о возрождении челябинского авиационного училища

Три военно-учебных вуза ВВС России, в том числе ЧВВАУШ, будут возрождены в 2013 году, сообщил главнокомандующий ВВС РФ, генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

Сегодня в России действует только один вуз ВВС (Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина в Воронеже) и три филиала в Краснодаре, Сызрани и Челябинске.

«Решение принято, и после Нового года мы проведем мероприятия по возрождению Краснодарского, Сызранского и Челябинского авиационных училищ летчиков и штурманов, они будут самостоятельны», – цитируют Бондарева федеральные СМИ.

Кроме того, он добавил, что набор курсантов в эти вузы начнется со следующего года. «И на летчика будем готовить, и на вертолетчика и, естественно, на штурмана, еще и технический состав и офицеров боевого управления, офицеров противовоздушной обороны (ПВО)», – пояснил главком ВВС.

По его словам, планируется, что с 2014 или 2015 года курсанты будут начинать полеты не с третьего курса, как сейчас, а со второго и в перспективе даже с первого.

Напомним, 19 октября 2011 года Челябинское высшее военное Краснознаменное училище штурманов было расформировано, а его образовательные мощности и курсанты переведены в состав Краснодарского военного авиационного института имени Серова. 7 декабря о необходимости создания самостоятельных образовательных учреждений, в том числе ЧВВАУШа, заявил новый министр обороны Сергей Шойгу.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления