RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Театры Южного Урала заработали на елках почти 17 миллионов рублей

Театры Южного Урала заработали на елках почти 17 миллионов рублей

В декабре и январе во всех театрах Челябинской области было сыграно 306 спектаклей. Новогодние представления и утренники посетили почти 107,5 тысяч южноуральцев, а театры заработали почти 17 миллионов рублей. Такие данные сегодня обнародовала пресс-служба регионального министерства культуры.

Число зрителей в эти новогодние праздники выросло на 15 тысяч, а число спектаклей – на 50. Предыдущая праздничная кампания позволила театрам заработать чуть более 13 миллионов рублей.

В министерстве культуры особо отметили достижения челябинского театра оперы и балета, молодежного театра, в пятерку лидеров вошел также златоустовский театр «Омнибус», а безусловным лидером назван челябинский театр кукол.

В аутсайдерах оказался самый крупный коллектив Южного Урала – челябинский театр драмы имени Орлова, которому удавалось заполнить зрительный зал на 71,6%. А челябинская филармония, по данным министерства, часть своих зрителей уступила коллегам из драмы, поскольку они подготовили совместный проект – елку для взрослых, – который шел на подмостках драмы, и потому показатели ЧГКО на этот раз несколько снизились.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления