RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Охранять порядок в церквях Челябинска на Крещение будет 300 полицейских

Охранять порядок в церквях Челябинска на Крещение будет 300 полицейских

18–19 января в Челябинске охранять порядок в церквях и у крещенских купелей будет около 300 полицейских, а также 46 представителей казачества, сообщает пресс-служба городского управления МВД.

«Личный состав ориентирован на повышение бдительности, предотвращение и решительное пресечение антиобщественных проявлений, попыток экстремистки настроенных лиц совершить противоправные деяния», – говорится в сообщении УМВД.

Праздничные литургии и раздача священной воды, по данным полиции, намечена в 14 храмах город. Места для крещенских купаний представлены здесь.

«Сотрудники полиции обес­пе­чат об­ще­ст­вен­ный по­рядо­к по пути следования граждан к местам проведения мероприятия, проведут осмотр всех мест, где граждане буду совершать православный ритуал в виде купания, – отметили в управлении МВД по Челябинску. – Особое внимание будет уделено недопущению к купелям лиц в нетрезвом состоянии с целью исключения несчастных случаев, фактов распития спиртных напитков, для соблюдения правил дорожного движения на подъездах к водоемам и пресечения каких-либо возможных хулиганских проявлений».

Святую воду в храмах Челябинска начали раздавать еще в днем в пятницу. Для каких целей брали ее горожане, смотрите в сюжете телеканала 74.ru.

Фото: Видео Виктории Горбуновой и Сергея Гульбиновича
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления