RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Су-24 из Челябинска «закидают» противника 250-килограммовыми бомбами

Су-24 из Челябинска «закидают» противника 250-килограммовыми бомбами

30 января в Центральном военном округе пройдут крупномасштабные совместные учения ВВС и противовоздушной обороны, в ходе которых военные летчики и зенитчики отработают прикрытие объектов в 29 регионах страны. По сценарию, бомбардировочная авиация, представленная самолетами Су-24М с челябинской авиабазы «Шагол», уничтожит позиции противника, применив 250-килограммовые бомбы. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ЦВО.

В учении примут участие около 30 самолетов и вертолетов ЦВО. Оно пройдет 30 января под руководством командующего войсками ВВС и ПВО округа генерал-майора Виктора Севостьянова.

«Также удар по противнику нанесут вертолеты Ми-8 и Ми-26 с новосибирской базы армейской авиации «Толмачево», – говорится в сообщении. – Точность бомбометания и пуска ракет откорректируют пять специально развернутых пунктов наведения авиации».

Учения начнут имитирующие авиацию противника самолеты ЦВО, которые попытаются нанести «удар» по важнейшим объектам в различных регионах страны. Чтобы это предотвратить, в воздух поднимутся дежурные силы с аэродромов «Большое Савино» (Пермский край) и «Канск» (Красноярский край). Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ либо условно уничтожат противника, либо принудят его к посадке. В этом им помогут более 30 радиолокационных подразделений, которые будут контролировать воздушное пространство, применяя в том числе новейшие радиолокационные станции «Гамма-С1». Они выдадут экипажам координаты целей для перехвата.

На земле развернутся шесть зенитных ракетных подразделений, которые также окажут поддержку авиации в уничтожении воздушного противника. Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-300ПС отработают действия по поражению самолетов и крылатых ракет противника без боевых пусков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления