RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На базе троицкого завода могут создать совместное с немцами предприятие

На базе троицкого завода могут создать совместное с немцами предприятие

На базе Троицкого станкостроительного завода может быть создано совместное с немецкой компанией «Найлс-Симмонс-Хегеншайдт» предприятие. Такой возможности сегодня, 29 января, на на совещании с руководством завода не исключил губернатор Челябинской области Михаил Юревич, сообщает пресс-служба главы региона.

«Для них это может быть интересно, потому что на их заводах не используются станки с такой технологией, которая применяется здесь, в Троицке», – уверен губернатор.

Представители немецкой компании посещали Челябинскую область в прошлом году и выразили заинтересованность в размещении на Южном Урале своего производства, отметили в пресс-службе.

«Сейчас инвесторы по-прежнему находятся в стадии арендаторов, но нужно, чтобы это было единое предприятие, полноценный завод, – подчеркнул Михаил Юревич. – Мы достигли предварительных договоренностей: скорее всего правительство предоставит свои гарантии под кредиты для них. Кроме того, мы намерены приложить все усилия, чтобы «завести» сюда различные гранты, как региональные, так и федеральные».

Глава региона подчеркнул, что сегодня станкостроительный завод оборудован электроэрозионными станками с технологической подачей, более высокой точностью. «На них изготавливаются очень мелкие и сложные изделия, – объяснил Юревич. – Продукция используется в авиа- и машиностроении. Аналогов во всем мире производится не так много – в Японии, Швейцарии и немного в Китае».

Губернатор добавил, что стоимость троицкой продукции значительно ниже, чем у китайских конкурентов.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления