RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Работников озерского сайта накажут за комментарии пользователей

Работников озерского сайта накажут за комментарии пользователей

Прокуратура Озерска выявила на форуме городского сайта Ozersk74.ru (ресурс газеты «Озерская панорама») комментарии пользователей, носящие экстремистский характер. Надзорное ведомство потребовало от главного редактора издания наказать сотрудников, виновных в появлении сомнительных записей, а полиция и ФСБ ищут авторов, оставлявших комментарии под никами. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

«Обсуждая предложенные редакцией сайта темы, пользователи оставляли негативные и оскорбительные комментарии в отношении лиц неславянской национальности и иного вероисповедания, по сути, призывая к национальной розни, – уточнила Оксана Моржеухина. – В нарушение требований законодательства администрация сайта не обеспечила предварительный просмотр и модерирование поступающих комментариев, способствуя распространению экстремистских взглядов».

Прокуратура города внесла в адрес главного редактора газеты представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности. Руководителя СМИ также предупредили о недопустимости нарушения закона в будущем и об уголовной ответственности за распространение экстремистских материалов.

Тексты комментариев направлены для проведения соответствующего исследования, проверка правоохранительных органов продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления