RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Золотой бубен с Кировки отреставрируют и повесят на один из домов

Золотой бубен с Кировки отреставрируют и повесят на один из домов

С Кировки в Челябинске неожиданно исчез золотой бубен, являвшийся одним из главных элементов «Ворот в Будущее». Как сообщили сегодня организаторы проекта, в конце февраля – начале марта его, уже отреставрированным, поместят на стену одного из домов и превратят в самостоятельный памятник.

«Полутораметровый золотой бубен – инструмент уникальный в своем роде, таких больше нигде нет: он изготовлен из меди, покрыт сусальным золотом и имеет необычную выпуклую форму, – рассказал главный архитектор «Ворот в Будущее» Виктор Маркунасов. – Бубен прошел специальный обряд и вобрал в себя многоголосье бубнов разных народов и культур. Бубен действительно обладает уникальной энергетикой».

Как уточнил председатель оргкомитета акции Леонид Вахрамеев, бубен деформирован в результате ударов и сотен тысяч загаданных желаний. Сейчас он находится в художественной мастерской, где мастера восстанавливают золотое покрытие и рисунок. В конце февраля ледяные ворота придется демонтировать, но золотой бубен останется и будет размещен на стене одного из домов по улице Кирова. Кстати, чтобы защитить бубен от вандалов, его поместят в короб из бронированного стекла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления