RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Карен Даллакян взялся за спасение енотовидной собаки, попавшей в капкан

Карен Даллакян взялся за спасение енотовидной собаки, попавшей в капкан

В клинику челябинского зоозащитника ветврача Карена Даллакяна 11 февраля доставили молодого самца енотовидной собаки, спасенного лыжниками из капканного плена в лесном массиве рядом с поворотом на аэропорт. Состояние животного, которого планируют назвать Счастливчиком, тяжелое. Пока он находится на десятидневном карантине.

«Пока самец ведет себя спокойно, видно, что он потратил много сил, – уточнил Карен Даллакян. – У него раздроблен сустав в районе запястья на передней левой лапке, ее мы обкололи обезболивающим. Животное может болеть бешенством, поэтому пока мы не может подвергать опасности сотрудников и других пациентов клиники: операцию проведем после того, как пройдет период карантина».

Собеседник сайта подчеркнул, что на 80% лапку сохранить не удастся – ее придется ампутировать. В случае если животное лишится конечности, его оставят жить в приюте, поскольку в естественных условиях он не сможет выжить.

По словам Карена Даллакяна, не привязанный к другим объектам капкан лыжники оставили на месте. По мнению челябинского ветврача, его следовало забрать, чтобы обезопасить других животных и людей.

Добавим, что сегодня с 16 до 17 часов на сайте Chelyabinsk.ru пройдет онлайн-конференция с Кареном Даллакяном. Вопрос зоозащитнику можно задать уже сейчас .

Фото: Фото предоставил Карен Даллакян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления