750мм 41%
7 Пробки
Город «Трактор» взял три очка в игре против аутсайдера

«Трактор» взял три очка в игре против аутсайдера

В последнем домашнем матче регулярного сезона «Трактор» обыграл «Автомобилист» – 3:1.

Состав «Трактора» выглядел вполне привычно за исключением нескольких изменений. Вторым вратарем был заявлен молодой Василий Демченко, а основным вновь стал Майкл Гарнетт. Валерий Ничушкин получил выходной, так как недавно вернулся из расположения сборной России U18 с турнира пяти наций, где 17-летний форвард был признан лучшим нападающим.

Для того чтобы сохранить шансы на второе место и укрепиться на третьем месте в восточной конференции, «Трактору» необходимо было набрать три очка во встрече с аутсайдером сезона КХЛ. Несмотря на полярность позиций соперников в турнирной таблице задача обыгрывать «Автомобилист» не выглядела простой. Матчи с северными соседями часто складывались для челябинцев не лучшим образом.

Дерон Куинт уже на первой минуте начал развеивать предматчевые опасения. Первый же бросок по воротам гостей завершился голом. «Автомобилист» едва не отыгрался через три минуты, но получил контратаку на свои ворота и буллит, назначенный за нарушение правил на убегавшем один в ноль Кузнецове. Евгений исполнял свой бросок спокойно и не торопясь, но не сумел переиграть Евгения Лобанова. После этого несколько отличных возможностей увеличить счет было у того же Кузнецова, Константина Панова и других челябинцев. Однако к концу периода счет сравнялся. Гости использовали ошибку хозяев в обороне, и Растислав Шпирко вколотил шайбу под перекладину ворот Майкла Гарнетта.

Начало второго периода ознаменовалось травмой одного из арбитров встречи. Шайба попала ему в корпус, после чего ему потребовалась медицинская помощь. Врач «Трактора» Вадим Чуппа быстро привел судью в чувство, и тот сумел продолжить встречу. Период прошел в равной борьбе. Приятно отметить, что команды не замыкались на обороне и действовали в атакующем ключе. Под занавес периода Андрей Костицын реализовал свой шанс и вывел «Трактор» вперед.

Третий период остался за хозяевами. Реализуй они хотя бы половину своих моментов, счет стал бы разгромным. Лишь в самом конце матча Егор Дугин воплотил преимущество своей команды в гол.

3:1 – скромная, но необходимая победа для «Трактора». 17 февраля команде Валерия Белоусова предстоит последняя игра регулярного сезона в Магнитогорске против «Металлурга». Именно в этом матче и определится соперник челябинцев по первому раунду плей-офф.

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов так прокомментировал встречу: «Неплохое начало матча. Забили, заработали буллит, еще моменты были. Потом мы ребятам сказали, чтобы сыграли построже в обороне. Продолжаем поиски сочетаний. Готовимся к магнитогорскому матчу. Кузнецов, как и Ничушкин, был тяжеловат после игр за сборную. Женя старался, буллит заработал. Игровой практики не хватало команде. 15 дней без матчей».