RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске сократили срок для решений по переводу помещений в нежилое

В Челябинске сократили срок для решений по переводу помещений в нежилое

В Челябинске на десять дней сократится срок рассмотрения вопросов по переводу жилых помещений в нежилые и наоборот. Сегодня такое решение приняли депутаты гордумы.

Как уточнили в пресс-службе гордумы, срок рассмотрения заявления комиссией при администрации Челябинска по переводу жилых помещений в нежилые сокращается с 45 дней до 35.

«Учитывая многочисленные пожелания предпринимателей Челябинска и по поручению губернатора Михаила Юревича, мы посмотрели прежний документ и убрали сложную юридическую конструкцию, которая существовала ранее, – подчеркнул глава Челябинска Станислав Мошаров. – Сегодня переводы помещений будут осуществляться только по регламентам администрации города и федеральным законам. Принятым сегодня решением мы даем зеленый свет малому бизнесу и предоставляем возможность в более короткие сроки оборудовать небольшие офисные помещения, магазины или парикмахерские, оформить свой бизнес с меньшими усилиями и проволочками».

Напомним, об изменениях в этой сфере 11 февраля предупреждал губернатор Михаил Юревич. Тогда он сообщил, что процедуру перевода помещений на первых этажах многоквартирных домов в Челябинске в категорию нежилых упростят. Кроме того, по его словам, после изменения городских нормативно-правовых актов соседей необходимо будет лишь уведомить об этом, а не организовывать общее собрание жильцов.

Подробности читайте завтра в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления