RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Оргкомитет Сочи-2014 назвал инвалида из Челябинска «Своим чемпионом»

Оргкомитет Сочи-2014 назвал инвалида из Челябинска «Своим чемпионом»

Оргкомитет Олимпиады-2014 в рамках программы народной поддержки участников Паралимпийских игр удостоил челябинца Марата Романова награды «Свой чемпион». Трофей чемпион мира-2011 получил в сочинском керлинг-центре «Ледяной куб», где в эти дни проходят мировые состязания среди инвалидов-колясочников, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В Сочи соревнуются спортсмены-колясочники из десяти стран – лидеров мирового керлинга на колясках: Канады, Китая, Кореи, Норвегии, России, Словакии, США, Финляндии, Швеции и Шотландии. Эти соревнования является первым международным тестовым мероприятием «Сочи 2014» по паралимпийскому виду спорта.

На тестовых соревнованиях проверяются все системы арены: качество ледового покрытия, освещение, звуковое оборудование, вентиляция, инженерные сети, а также доступность площадки для спортсменов с ограниченными возможностями (лифты, входы, выезд на арену).

Марат Романов высоко оценил организацию спортивного мероприятия. Он уверен, что национальная сборная, в составе которой он выступает, покажет хороший результат. «Лед шикарный, все хорошо, мы (сборная России. – Прим. автора) в восторге, – признался Марат Романов. – Все здесь новое, все в диковинку, чувствуется забота. Привыкнем – и арена будет для нас как родная».

Четыре лучших сборных по итогам кругового турнира чемпионата мира встретятся 22 февраля. Победитель проходит в финал, проигравший – в полуфинал. 23 февраля будут сыграны матчи за золотые и бронзовые медали состязаний.

Добавим, в строительстве «Ледяного куба» и организации соревнований принимает непосредственное участие технический представитель российской федерации керлинга челябинец Ефим Жиделев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления