RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Руководителя троицкого филиала вуза выпустили из СИЗО под залог в миллион

Руководителя троицкого филиала вуза выпустили из СИЗО под залог в миллион

Челябинский областной суд сегодня, 26 февраля, изменил меру пресечения руководителю троицкого филиала ЧелГУ, депутату местного собрания Валерию Пищулину с содержания под стражей на залог в миллион рублей.

Как сообщили в пресс-службе облсуда, адвокат Пищулина просила для своего подзащитного залог или домашний арест, ссылаясь на его тяжелое состояние здоровья. На заседании были представлены справки из СИЗО №3 Челябинска, где содержится глава вузовского филиала, а также медзаключение ГКБ №6, в котором указывается на тяжелое заболевание подследственного.

«Кроме того, врач из СИЗО №3 подтвердил в судебном заседании областного суда 22 февраля, что состояние обвиняемого ухудшается в связи со стрессом, – уточнили в пресс-службе облсуда. – Сам обвиняемый в заседаниях областного суда не участвовал по состоянию здоровья».

59-летний Валерий Пищулин покинет СИЗО после внесения суммы залога на депозитный счет органа предварительного следствия.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, Валерию Пищулину, который был задержан и взят под стражу на два месяца в декабре прошлого года, вменяется четыре эпизода получения взяток от студентов за оценки и погашение задолженностей. По версии следствия, он брал подношения как деньгами – 20 и 50 тысяч рублей, – так и дорогим коньяком. При обыске в квартире и кабинете руководителя вузовского филиала были обнаружены несколько незарегистрированных охотничьих ружей и документы на множество объектов недвижимости как на Южном Урале, так и за границей – в Болгарии и Греции.

На прошлой неделе уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов сообщил в своем блоге о проблемах со здоровьем у Пищулина и обнародовал обращение коллектива преподавателей троицкого филиала ЧелГУ в его защиту.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой Челябинского областного суда и с сайта youtube.com пользователя Маргариты Павловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления