RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Региональный минкульт возьмет под крыло фестиваль «Chelовек театра»

Региональный минкульт возьмет под крыло фестиваль «Chelовек театра»

Международный фестиваль спектаклей малых форм «Chelовек театра» в столице Южного Урала станет традиционным и с 2014 года будет проходить под патронажем правительства Челябинской области. Об этом решении сообщил сегодня, 12 марта, начальник управления культуры городской администрации Виктор Ереклинцев на пресс-конференции, посвященной предстоящему мероприятию.

Проходки на мероприятие в ограниченном количестве уже поступили в кассы Челябинска. Стоимость от 200 до 350 рублей.

«Уникальность фестиваля не в коллективах, которые будут признаны лауреатами «Chelовек театра», а вошедшими в состав судейского коллектива критиками, – уточнил Виктор Ереклинцев. – Актеры 11 постановок, трое из которых зарубежные, смогут услышать мнения экспертов, что, на наш взгляд, очень важно».

Постановки отобраны таким образом, чтобы режиссерский замысел раскрывался целиком и полностью через артиста, а не через обилие технических средств. Это, по словам худрука Нового художественного театра (НХТ) Евгения Гельфонда, станет ноу-хау первого международного фестиваля спектаклей малых форм в Челябинске. Мероприятия будет отличать возможность открытого обсуждения постановок – так называемая лабораторная работа, а также награждение членов жюри. По какому принципу будут отмечать лучших критиков, организаторы пока держат в секрете.

Художественный директор НХТ Дмитрий Назаров в свою очередь подчеркнул, что спектакли не будут идти параллельно, поэтому зрители смогут посмотреть все постановки. «Проходить фестиваль будет на сцене нашего театра, а также в «Манекене» и театре драмы, – уточнил он. – Для удобства зрителей с одной площадки до другой они смогут бесплатно добраться на специальном автобусе (он будет помечен) вместе с артистами. Для этого необходимо будет предъявить билет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления