RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Шахматисту за жестокое убийство знакомого дали девять лет колонии

Шахматисту за жестокое убийство знакомого дали девять лет колонии

Советский районный суд Челябинска вынес приговор 58-летнему Георгию Панову, в прошлом преподавателю шахмат, убившему мужчину в пьяной ссоре и пытавшемуся спрятать тело жертвы по частям. Ему назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщил помощник прокурора района Алексей Шульга.

Это убийство, совершенное в июле прошлого года, прогремело на весь город. Тогда в мусорном баке обнаружили кисти человеческих рук. «Сотрудники полиции, начавшие работу по данному факту, заметили мужчину с сумкой в руках, – рассказал обстоятельства дела Алексей Шульга. – Они остановили его и спросили, что внутри. Мужчина ответил: «Продукты». Однако полицейские все-таки заглянули в сумку и обнаружили там нижние конечности».

В ходе дальнейшего следствия выяснилось, что Панов в советские времена работал преподавателем шахмат в школе Олимпийского резерва, был уважаемым человеком, а потом стал спиваться. Накануне убийства он встретил на улице мужчину и предложил ему «посидеть» у него дома. Там, при распитии спиртного, из-за какого-то обидного слова Панов набросился на нового знакомого с ножом. На утро, проснувшись, он увидел тело мертвого мужчины, но спокойно ушел собирать бутылки. Вернувшись, понял, что тело надо прятать.

«Я направил Панова на психолого-психиатрическую экспертизу, – рассказал следователь следственного отдела по Советскому району СКР Юрий Кузьминых, проводивший расследование. – Однако она показала, что он вменяем. Сам Панов пояснял, что схватился за нож в результате внезапного всплеска агрессии».

В суде Георгий Панов вину в убийстве отрицал, объясняя, что у него не было умысла лишать собутыльника жизни. Однако суд согласился с обвинением, которое поддерживал лично прокурор Советского района Георгий Бабаскин, и признал бывшего шахматиста виновным.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления