RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Южный Урал впервые в истории примет финал Кубка Европы по сноуборду

Южный Урал впервые в истории примет финал Кубка Европы по сноуборду

На Южном Урале впервые в истории сноуборда определят сильнейших представителей этого вида спорта в гигантском и параллельном слаломе. Финал Кубка Европы 22–25 марта объединит на трассах горнолыжного центра «Абзаково» под Магнитогорском 160 представителей Австрии, Франции, Словакии, Португалии, Чехии, Германии, Швейцарии, России и других стран.

Программа состязаний: 23 марта соревнования пройдут на трассе №5. 24-го – на трассе №8. Старт мужских квалификационных соревнований в 9:50. Старт женских квалификационных соревнований в 10:30.

«Немаловажную роль при выборе места для федерации горнолыжного спорта и сноубординга (FIS) сыграл климатический и ландшафтный фактор: трассы будущих состязаний закрыты с трех сторон соседними горными склонами, – объяснил директор ГЛЦ «Абзаково» Николай Новиков. – Это способствует наличию минусовых температур в марте. Данный фактор очень важен для качественной подготовки трассы дисциплин слалом гигант и параллельный слалом.

Добавим, за Кубок Европы в дисциплине параллельный слалом на склонах Челябинской области поборется надежда олимпийской сборной России в сноубординге Екатерина Хатомченкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления