RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Для спасения Копейска от паводка могут начать откачку воды из Синеглазово

Для спасения Копейска от паводка могут начать откачку воды из Синеглазово

Для спасения Копейска от паводка при необходимости возобновят откачку воды из озера Синеглазово. Насосы также установят на улицах Международная, Братская и в поселке 20-й шахты. Об этом было заявлено на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, сообщает пресс-служба губернатора.

В ближайшее время коммунальным службам поручено очистить водосточные приемники по улицам Ленина, Калинина, Борьбы, Гольца, Гастелло, Кузнецова, Лихачева, проспектам Славы, Ильича, Победы, Коммунистическому, а также ливневые каналы и колодцы. Содержанием ливневых сооружений займется компания ООО «Промклин».

После заседания комиссии глава Копейска Вячеслав Истомин встретился с жителями микрорайона Новостройка. Пожилые люди показали мэру самые заснеженные места, они всерьез обеспокоены угрозой затопления и, в частности, тем, что необходимо срочно расчистить болото, которое находится рядом с домами.

«Всю необходимую работу по предложениям жителей проводит управляющая компания,– прокомментировал Вячеслав Истомин. – В будущем мы планируем благоустраивать дороги, провести освещение, но важно, чтобы все горожане были заинтересованы в том, чтобы навести порядок: надо прекратить разбрасывать мусор, надо заботиться об улицах, почти как о собственных домах».

Градоначальник отметил, что на работы по ремонту и содержанию ливневых сооружений из бюджета выделено три миллиона рублей. И призвал учесть тот факт, что протяженность Копейска и поселков – более 65 километров. «Болевые точки по паводку определены, работы много, – констатировал Истомин. – В период возможного подтопления работы по откачке воды из жилых помещений будут проведены по заявкам жителей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления