RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Врачи скорой пожаловались Юревичу на нехватку кадров, машин и связь

Врачи скорой пожаловались Юревичу на нехватку кадров, машин и связь

Скорая медицинская помощь Челябинска испытывает проблемы с кадрами, оборудованием, спецмашинами и связью. Об этом сегодня заявили врачи побывавшему в службе с рабочим визитом губернатору области Михаилу Юревичу.

Как сообщил исполняющий обязанности главврача станции скорой помощи в Челябинске Александр Васильев, службе требуется 100 врачей и 200 фельдшеров, в то время как на сегодня штат укомплектован лишь 160 специалистами. «Мы можем привлекать выпускников, но требуется повышение зарплаты и решение жилищного вопроса, – отметил Александр Васильев. – Сегодня врач высшей категории на станции скорой зарабатывает около 30 тысяч рублей в месяц, но он работает на несколько ставок. Некоторые специалисты даже ушли работать в частную скорую помощь, где больше платят и лучше условия работы, оборудование».

Руководители подстанций пожаловались главе региона также на сильно изношенный автопарк, дефицит и устаревшее медоборудование.

Несмотря на озвученные проблемы, Михаил Юревич отметил хорошую организацию работы скорой: «Считаю, что за последние 10-20 лет качество услуг скорой помощи сильно возросло, – сказал он. – Однако наблюдается отток кадров, так как на скорой тяжелее работать, чем в других медучреждениях. Я думаю, что необходимо пересмотреть тариф, докупить необходимое оборудование, автомашины».

Добавим, что глава региона также побывал в крупной частной клинике Челябинска и отметил, что медицина должна быть смешанной – частно-государственой, чтобы у людей был выбор и они могли сравнивать. «Из конкуренции рождается качество услуг, – отметил Юревич. – Надо дать толчок развитию медицины. На мой взгляд, необходимо стремиться к тому, чтобы услуги могли оказывать на террритории Челябинска специалисты мирового уровня, это позволит задать более высокий стандарт».

Обо всех проблемах скорой помощи и том, как они будут решаться, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления