RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Немцы, избитые в саткинском боулинг-клубе, простили своих обидчиков

Немцы, избитые в саткинском боулинг-клубе, простили своих обидчиков

Двое граждан Германии, избитые ночью 25 марта в боулинг-клубе Сатки местными жителями, отказались от привлечения своих обидчиков к уголовной ответственности. Как сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru специалист по взаимодействия со СМИ городского управления МВД Людмила Гончаренко, немцы заявили: «Для нас это нормально».

Мини-международный конфликт между представителями России и Германии, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, произошел из-за языкового барьера. Жители Сатки решили познакомиться с немцами, однако иностранцы отказались, сославшись на незнание русского языка. Южноуральцам это не понравилось, завязалась перепалка, переросшая в драку.

«Сотрудники полиции задержали всех участников потасовки, – уточнила Людмила Гончаренко. – Допросили потерпевших и подозреваемых. Заявление 29- и 30-летние граждане Германии написали в отношении ранее судимого жителя Сатки 1980 года рождения, но позже пришли и попросили не возбуждать уголовное дело».

Собеседница сайта объяснила, что в Сатку иностранцы приехали в командировку.

Напомним, это не первый за последнее время на Южном Урале инцидент с участием иностранца. 22 марта по решению суда на два месяца был отправлен в СИЗО подданный Великобритании 51-летний Брайан Клейтон, устроивший пьяный дебош в челябинском отеле. По данным следствия, администратор, попытавшийся утихомирить буйного постояльца, получил от него удар головой в нос. Скрутить его удалось прибывшим полицейским. Когда британца доставили в райотдел, там он при множестве свидетелей вел себя неадекватно и бросился на одного из стражей порядка, нанеся ему удар в лицо. Добавим, что адвокат Клейтона обжаловал решение о взятии его подзащитного под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления