RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Легендарный ансамбль Игоря Моисеева даст два концерта в Челябинске

Легендарный ансамбль Игоря Моисеева даст два концерта в Челябинске

В четверг и пятницу, 4 и 5 апреля, в Челябинске пройдут гастроли ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, сообщила пресс-служба челябинской филармонии.

Концерты состоятся на сцене челябинского театра оперы и балета. Легендарный ансамбль, много лет возглавляемый балетмейстером Игорем Моисеевым, – первый и единственный в мире профессиональный хореографический коллектив, занимающийся художественной интерпретацией и пропагандой танцевального фольклора народов мира. Владея всеми тонкостями национального танца, методами и приемами профессионального сценического, драматического и хореографического искусств, Моисеев создал уникальный жанр хореографии, возведя народное хореографическое искусство на высший профессиональный уровень.

На протяжении 76 лет ансамбль является визитной карточкой России. Многие годы коллектив был действенным рычагом политики Советского Союза, его называли «послом мира». Выездная история ансамбля Моисеева в условиях «железного занавеса» – это поистине золотая страница повседневной советской культуры. По модели этого коллектива затем создавались все профессиональные ансамбли народного танца как в России, так и за рубежом. Думая о будущем своих подопечных, уже в 1943 году Игорь Моисеев создал первую в мире профессиональную школу народного танца при ансамбле, благодаря которой каждые пять лет его пополняют молодые талантливые артисты.

В Челябинске легендарный коллектив выступал не единожды и всякий раз доставлял огромное удовольствие публике. В программе нынешних гастролей – хореографическая классика Игоря Моисеева и танцевальная сюита «Еврейские радости», которая считается одной из лучших постановок академического ансамбля танца им. Игоря Моисеева и которую на каждом концерте требуют на бис.

Начало концертов в 19:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления