RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти Челябинска проанализируют причины разрушения дорог до четверга

Власти Челябинска проанализируют причины разрушения дорог до четверга

Власти Челябинска до четверга, 18 апреля, выяснят причины разрушения дорог. Об этом сообщил сегодня заместитель главы городской администрации Владимир Алейников.

С сегодняшнего дня для сохранности дорожного покрытия вступает в силу ограничение движения большегрузного автотранспорта по городу. Это касается автомобилей, нагрузка на ось которых превышает шесть тонн. Пропуска на проезд большегрузов будут выдавать в управлении дорожного хозяйства администрации Челябинска: Комсомольский проспект, 4. Ограничение действует до середины мая.

По его словам, анализ пройдет по двум направлениям. Первое – исследуют дороги, которые капитально ремонтировались, реконструировались или строились в 2011–2012 годах. Если причина разрушений покрытия – некачественное выполнение работ со стороны подрядчика, то компанию обяжут отремонтировать дороги за свой счет в рамках гарантийных обязательств. Другая возможная причина нарушения покрытия – проведенный в зимнее время ремонт, к примеру, теплотрассы в связи с аварийным состоянием.

Второй блок аналитической работы предстоит по дорогам, которые не ремонтировались в предыдущие два года, но по которым есть жалобы от горожан. Анализ будет готов к четвергу и представлен главе городской администрации Сергею Давыдову к следующему понедельнику.

«Большое количество жалоб на неудовлетворительное состояние дорог, – отметил сити-менеджер. – На это обратил внимание губернатор Михаил Юревич. Разберитесь, где подрядчик некачественно выполнил работу, где есть другие причины».

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления