RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинская выставка «Космический странник» отправилась в Москву

Челябинская выставка «Космический странник» отправилась в Москву

Выставка Челябинского краеведческого музея «Космический странник» отправилась в Москву. Фотографии и видеоматериалы, рассказывающие о падении метеорита 15 февраля, вошли в экспозицию XIX международной выставки «Охрана, безопасность и противопожарная защита», которая проходит в столице, сообщает пресс-служба музея.

В выставке в этом году принимают участие 25 стран мира.

Экспонаты Челябинского краеведческого музея станут своеобразной иллюстрацией к специальному оборудованию, которое представят на выставке челябинские компании.

Напомним, выставка «Космический странник» в нашем краеведческом музее открылась спустя десять дней после взрыва метеорита. В нее вошли снимки челябинского фотографа Марата Ахметвалеева, магнитогорского фоторепортера Игоря Лагунова о последствиях взрыва, записи с видеорегистраторов и камер наружного наблюдения. Экспозиция вызвала большой интерес у челябинцев, которые приняли участие в записи свидетельств – как все это было.

В павильоне главного выставочного центра России будут показаны не только фотографии и видеозаписи падения метеорита, но также в режиме нон-стоп будут демонстрироваться рассказы очевидцев этого события, записанные сотрудниками краеведческого музея на видеокамеру.

Фото: Марат Ахметвалеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления